一分时时彩

网站一分时时彩 | 网络安全为人民 网络安全靠人民 | 本地要闻 | 共克时艰 共促振兴 辽宁国有企业复工复产进行时 | 纪念中国人民抗战胜利暨世界反法西斯战争胜利75周年 | 2020全国两会专题 | 一分时时彩 聚焦全面建成小康社会 | “冰天雪地也是金山银山”获奖作品展播 | 决战决胜脱贫攻坚 | 县区要闻 | 致敬抗疫“无名英雄” | 国内新闻
最美朝阳 | 朝阳广播电视台优化营商环境公开承诺书 | 辽宁相册--辽宁土特产 | 履职风采 | 朝阳新闻 | 一分时时彩 乡风民俗.传统技艺 | 直通县区 | 今晚关注 | 壮丽70年 奋斗新时代 | 学习贯彻十九届四中全会精神 | 中国稳健前行 | 社会新闻
不忘初心 牢记使命 | 防范电信网络违法犯罪专栏 | 一分时时彩 新时代新作为新篇章 | 网络中国节 | 落实六稳六保一线见闻 | 品牌的力量 | 一带一路 | 扫黑除恶进行时 | 网络安全宣传周活动 | 关爱海外学子 同心共抗疫情 | 雷锋精神我们传承 | 疫情防控专区 | 一起 | 新春走基层 | 弘扬社会主义核心价值观 共筑中国梦 | 冰天雪地也是金山银山 | 爱国情 奋斗者 | 全面振兴全方位振兴的辽宁实践. | 我的青春为老乡 | 最美奋斗者 | 全面振兴全方位振兴的辽宁实践 | 走向我们的小康生活 | 开放合作看辽宁 | 朝阳电视台“中贸府邸杯”青少年主持人大赛 | 扫黄打非专题 | 朝阳广播电视网违法和不良信息举报窗口 | 2019全国两会专题 | 我们的70年 | 聚焦数字中国建设峰会 | 辽宁省第八届全民读书节 | 朝阳广播电视台财务决算公开 | 未成年人暑期网络有害信息举报窗口 | 朝阳广播电视台财务预算公开 | 辽宁相册.辽宁英模 | 脱贫攻坚 | 百名记者进百村 | 新春走基层2019 | 全面深化改革这五年 | 解放思想 推动高质量发展大讨论 | 时代楷模 | 壮阔东方潮 奋进新时代 | 一分时时彩 中央生态环保督察“回头看”在辽宁 | 朝阳市整治“保健”市场乱象百日行动 |
您现在的位置:一分时时彩 >> 疫情防控专区 >> 抗击疫情 辽宁在行动 >> 内容

全省教育系统先进集体和先进个人名单

时间:2020-9-10 17:30:29 点击: 【

9月9日,省委、省政府召开庆祝2020年教师节暨辽宁省教育系统先进集体和先进个人表彰大会,会议表彰了全省教育系统先进集体、优秀教师、先进工作者和特级教师。名单如下:

辽宁省教育系统先进集体名单

(共126个)

大连大学先进设计技术中心

大连东软信息学院计算机与软件学院

大连工业大学食品学院

大连海事大学轮机工程学院

大连海洋大学马克思主义学院

大连交通大学材料科学与工程学院

大连理工大学建设工程学部

大连民族大学设计学院

大连外国语大学英语学院

大连医科大学附属第二医院

东北财经大学经济学院

东北大学流程工业综合自动化国家重点实验室

锦州医科大学附属第一医院

辽宁大学法学院

辽宁对外经贸学院国际经贸学院

辽宁工程技术大学测绘与地理科学学院

辽宁工业大学理学院

辽宁科技大学教务处

辽宁科技学院资源与土木工程学院

辽宁师范大学文学院

辽宁石油化工大学石油化工学院

辽宁中医药大学针灸推拿学院

沈阳大学环境学院-区域污染环境生态修复教育部重点实验室

沈阳工程学院学生工作处

沈阳工学院机械工程与自动化学院

沈阳工业大学机械工程学院

沈阳建筑大学工程训练中心

沈阳理工大学艺术设计学院

沈阳农业大学农学院

沈阳体育学院运动训练学院

沈阳药科大学制药工程学院

沈阳医学院第一临床学院

沈阳音乐学院声乐歌剧系

中国刑事警察学院侦查与反恐怖学院

中国医科大学第一临床学院

大连职业技术学院汽车工程学院

辽宁城市建设职业技术学院建筑工程系

辽宁地质工程职业学院资源系

辽宁广播电视大学(辽宁装备制造职业技术学院)自动控制工程学院

辽宁机电职业技术学院自动控制工程系

辽宁金融职业学院后勤保障中心

辽宁经济职业技术学院财经学院

辽宁农业职业技术学院农学园艺系

辽宁生态工程职业学院林学院

辽宁省交通高等专科学校机电工程系

辽宁教育学院教育科学研究与评估中心

辽宁石化职业技术学院自动化系

辽宁铁道职业技术学院教务处

辽宁现代服务职业技术学院商业管理学院

辽宁医药职业学院药学系

辽宁职业学院园艺学院

沈阳职业技术学院科研处

沈阳市外事服务学校

大连技师学院

本溪市商贸服务学校

朝阳市财经学校

沈阳铁路第五小学

沈阳市沈河区二经街第二小学

沈阳市第三十一中学

沈阳市第四十中学

沈阳市皇姑区育成学校

沈阳市大东区教育局幼儿园

沈阳市大东区杏坛小学

沈阳市第五十一中学

沈阳师范大学第二附属学校

沈阳市第三十中学

沈阳新民市城南小学

沈阳市法库县白鹤幼儿园

沈阳市第二中学

大连市中山区东港第一小学

大连市实验小学

大连格致中学

大连市第七十六中学

大连高新技术产业园区中心小学

大连市旅顺第二高级中学

大连经济技术开发区第八高级中学

大连市普兰店区文化路小学

大连瓦房店市第十三初级中学

大连庄河市将军湖幼儿园

大连市长海县四块石小学

岫岩满族自治县满族中学

鞍山市第五十一中学

鞍山市第五中学

台安县回族小学

海城市高级中学

抚顺市实验小学校

抚顺市东方德才小学

抚顺市清原满族自治县高级中学

本溪市第一中学

本溪市平山区民生小学

丹东市实验小学

丹东市东港市第一中学

丹东市振安区楼房镇中心小学

锦州市北镇市高级中学

锦州市第十九中学

锦州市锦州中学

锦州市实验学校

营口市第二高级中学

辽宁省实验中学营口分校

营口市西市区创新小学

营口实验学校

阜新蒙古族自治县阜新镇学校

阜新蒙古族自治县实验小学

彰武县第二初级中学

辽阳市第一高级中学

辽阳市辽阳县河栏镇九年一贯制学校

辽阳石油化纤公司第五小学

铁岭市昌图县付家镇中心小学

铁岭开原市第四中学

铁岭市西丰县鸿志小学

铁岭市特殊教育学校

朝阳北票市高级中学

朝阳凌源市朝阳街小学

朝阳县幼儿园

朝阳市建平县青峰山镇九年一贯制学校

朝阳市喀喇沁左翼蒙古族自治县蒙古族高级中学卓南分校

朝阳市特殊教育中心

盘锦市魏书生中学(盘锦市辽东湾实验中学)

盘锦市盘山县胡家学校

盘锦市鹤乡小学

葫芦岛市化工第四小学

绥中县实验小学

葫芦岛市第一高级中学

辽宁工程技术大学附属中学

建昌县实验小学

辽宁省实验学校

辽宁省优秀教师名单

(共531人)

刘 兵 鞍山师范学院

王晓春 鞍山师范学院

朱 红 渤海大学

张满林 渤海大学

赵玉峰 渤海大学

刘怡琳 大连财经学院

张殿龙 大连大学

李文涛 大连大学

潘 力 大连工业大学

刘爱君 大连工业大学

丁 玮 大连工业大学

阎慧臻 大连工业大学

李 颖 大连海事大学

朱益民 大连海事大学

李文华 大连海事大学

翟云岭 大连海事大学

裴兆斌 大连海洋大学

姜玉声 大连海洋大学

谭成玉 大连海洋大学

陈少华 大连交通大学

王连峰 大连交通大学

董华军 大连交通大学

李永华 大连交通大学

侯洪凤 大连科技学院

郭 旭 大连理工大学

姚伟岸 大连理工大学

都 健 大连理工大学

张宏伟 大连理工大学

胡 月 大连理工大学

阮成江 大连民族大学

董 斌 大连民族大学

司炳月 大连外国语大学

霍跃红 大连外国语大学

吕春媚 大连外国语大学

隋韶光 大连医科大学

彭金咏 大连医科大学

朱 亮 大连医科大学

李晓枫 大连医科大学

刘爱连 大连医科大学

张志宇 大连艺术学院

李文静 东北财经大学

马 静 东北财经大学

杨仲山 东北财经大学

范立夫 东北财经大学

王 岩 东北财经大学

刘振宇 东北大学

高克宁 东北大学

朱志良 东北大学

王 强 东北大学

韩跃新 东北大学

刘新宇 锦州医科大学

李 霞 锦州医科大学

于 利 锦州医科大学

左中夫 锦州医科大学

郑琳琳 辽东学院

田 宏 辽东学院

王伟光 辽宁大学

边 恕 辽宁大学

徐业坤 辽宁大学

霍春辉 辽宁大学

刘 熠 辽宁大学

侯雁慧 辽宁对外经贸学院

狄军贞 辽宁工程技术大学

李洪珠 辽宁工程技术大学

周西华 辽宁工程技术大学

曾繁慧 辽宁工程技术大学

李永明 辽宁工业大学

胡国杰 辽宁工业大学

杨天明 辽宁工业大学

尹晓燕 辽宁何氏医学院

李 越 辽宁警察学院

宋怡林 辽宁科技大学

张国峰 辽宁科技大学

杨洪泽 辽宁科技大学

周卫红 辽宁科技大学

鄢景森 辽宁科技学院

丛 静 辽宁科技学院

赵丽霞 辽宁理工学院

杜岩岩 辽宁师范大学

张 威 辽宁师范大学

刘 文 辽宁师范大学

洪 飏 辽宁师范大学

杨占旭 辽宁石油化工大学

潘 一 辽宁石油化工大学

刘志丹 辽宁石油化工大学

贾连群 辽宁中医药大学

谢 明 辽宁中医药大学

陈文娜 辽宁中医药大学

尹海波 辽宁中医药大学

韩晓伟 辽宁中医药大学

赵 璐 鲁迅美术学院

胡秉文 鲁迅美术学院

薛文凯 鲁迅美术学院

姜 巍 沈阳城市学院

王 焱 沈阳大学

解 勇 沈阳大学

赵 琰 沈阳工程学院

杜 薇 沈阳工程学院

王家庆 沈阳工学院

罗丹程 沈阳工业大学

孙兴伟 沈阳工业大学

贾丹平 沈阳工业大学

陈 岩 沈阳工业大学

王尔申 沈阳航空航天大学

卜立言 沈阳航空航天大学

范纯龙 沈阳航空航天大学

李文泽 沈阳化工大学

高 巍 沈阳化工大学

张学军 沈阳化工大学

李帼昌 沈阳建筑大学

张慧欣 沈阳建筑大学

费 烨 沈阳建筑大学

付 瑶 沈阳建筑大学

焦志刚 沈阳理工大学

陈 克 沈阳理工大学

迟文成 沈阳理工大学

于海秋 沈阳农业大学

白义奎 沈阳农业大学

汪景宽 沈阳农业大学

崔 娜 沈阳农业大学

李 林 沈阳农业大学

赵美艳 沈阳师范大学

田 宁 沈阳师范大学

杨松芳 沈阳师范大学

董传升 沈阳体育学院

付哲敏 沈阳体育学院

姜 娟 沈阳体育学院

华会明 沈阳药科大学

孙 进 沈阳药科大学

黄 哲 沈阳药科大学

张汝峰 沈阳医学院

娄宪芝 沈阳医学院

申笑颜 沈阳医学院

张 蕊 沈阳音乐学院

吴家军 沈阳音乐学院

于学友 沈阳音乐学院

赵凤芹 营口理工学院

汤艳君 中国刑事警察学院

王 岩 中国刑事警察学院

刘道前 中国刑事警察学院

赵 群 中国医科大学

翟效月 中国医科大学

樊 华 中国医科大学

金亚平 中国医科大学

刘 勇 中国医科大学

杨文林 渤海船舶职业学院

郑学贵 渤海船舶职业学院

万荣春 渤海船舶职业学院

宋志春 朝阳师范高等专科学校

付 雷 朝阳师范高等专科学校

高 源 大连枫叶职业技术学院

陈志红 大连职业技术学院

刘昌斌 大连职业技术学院

张琳琳 抚顺职业技术学院(抚顺师

范高等专科学校)

李春雨 阜新高等专科学校

于培娟 锦州师范高等专科学校

关亚男 锦州师范高等专科学校

米秋东 辽宁城市建设职业技术学院

宋 梅 辽宁城市建设职业技术学院

王洪艳 辽宁地质工程职业学院

李 彭 辽宁地质工程职业学院

丁宁宁 辽宁丰田金杯技师学院

董海侠 辽宁工程职业学院

刘立东 辽宁轨道交通职业学院

周晓杰 辽宁轨道交通职业学院

于晓云 辽宁机电职业技术学院

宋艳丽 辽宁机电职业技术学院

夏金伟 辽宁机电职业技术学院

韩古月 辽宁建筑职业学院

华向娟 辽宁建筑职业学院

徐 佳 辽宁教育学院

张嘉惠 辽宁金融职业学院

时武略 辽宁金融职业学院

张润卓 辽宁经济职业技术学院

李 卫 辽宁经济职业技术学院

邢玉敏 辽宁经济职业技术学院

孙 阳 辽宁理工职业大学

金红华 辽宁民族师范高等专科学校

田长永 辽宁农业职业技术学院

刘衍芬 辽宁农业职业技术学院

张力飞 辽宁农业职业技术学院

潘 岩 辽宁轻工职业学院

任玉伟 辽宁轻工职业学院

程春雨 辽宁生态工程职业学院

贺 威 辽宁生态工程职业学院

孙 波 辽宁省交通高等专科学校

项仁峰 辽宁省交通高等专科学校

于国锋 辽宁省交通高等专科学校

王壮坤 辽宁石化职业技术学院

王华龙 辽宁石化职业技术学院

顾 然 辽宁特殊教育师范高等专 科学校

翟士述 辽宁铁道职业技术学院

朱凤文 辽宁铁道职业技术学院

杨 雪 辽宁现代服务职业技术学院

汪海涛 辽宁现代服务职业技术学院

洪宗海 辽宁冶金职业技术学院

吕 洁 辽宁医药职业学院

张景云 辽宁医药职业学院

聂远鹤 辽宁职业学院

杨 明 辽宁职业学院

裘荣鹏 辽宁装备制造职业技术学院

姬彦巧 辽宁装备制造职业技术学院

袁 博 辽阳职业技术学院

吴 刚 辽阳职业技术学院

王 辉 盘锦职业技术学院

赵 晶 盘锦职业技术学院

张 岩 沈阳北软信息职业技术学院

夏大伟 沈阳北软信息职业技术学院

赵亚军 沈阳广播电视大学

赵新亚 沈阳职业技术学院

刘 艳 沈阳职业技术学院

王 为 铁岭师范高等专科学校

石有计 铁岭师范高等专科学校

李 爽 铁岭卫生职业学院

韩富军 营口职业技术学院

谭燕宏 营口职业技术学院

魏麟懿 鞍山卫生学校

郭岚兰 本溪市桓仁职业教育中心

徐柏林 朝阳工程技术学校

韩新洲 大连电子学校

宋 予 大连市经济贸易学校

曲振飞 丹东市中等职业技术专业学校

李亚范 抚顺市卫生学校

赵春梅 阜新市卫生学校

杨赛赛 锦西工业学校

段丽萍 辽阳市第一中等职业技术

专业学校

扈正淑 盘锦市经济技术学校

陈雪梅 沈阳市旅游学校

王会清 沈阳市信息工程学校

张 肃 铁岭市昌图县职业技术教育中心

彭 永 营口市现代服务学校

张凤霞 沈阳市和平区南京街第一小学

张家岩 沈阳市第一二六中学

宫 瑾 沈阳铁路实验中学

孙 丽 沈阳市回民中学

王红梅 沈阳市沈河区莲花街小学

王迎春 沈阳市第一六五中学

刘秀娟 沈阳市第九中学

金 鹏 沈阳市沈河区文化路小学

王亚秋 沈阳市第三十一中学

张 健 沈阳市第二十二中学

门棣华 沈阳市杏坛中学

蔺 川 沈阳市铁西区勋望小学

李明旭 沈阳市铁西区雏鹰实验小学

傅 梅 沈阳市第十二中学

狄春艳 沈阳市第一二二中学

刘 芳 沈阳市皇姑区珠江街第五小学

程春玉 沈阳市第四十三中学

庄春雨 沈阳市第一一一中学

郑 影 沈阳市大东区辽沈街第二小学

刘 琼 沈阳市大东区小东路第二小学

申 森 沈阳市第一中学

项 莉 沈阳市浑南区第三小学教育

集群

何 艳 沈阳市浑南区第一初级中学

李清河 沈阳市浑南区第二初级中学

宋金萍 沈阳市第五十一中学

陈 瑶 沈阳市于洪区东湖九年一贯制

学校

张 瑶 沈阳市第一七四中学

国 屾 沈阳市于洪区花城学校

刘晓明 沈阳市沈北新区财落九年一

贯制学校

李丽丽 沈阳师范大学沈北附属小学

宋 岳 沈阳矿务局中学

牛晓丹 沈阳市青松中学

王爱荣 沈阳市第一八四中学

何晓清 沈阳市苏家屯区湖西街小学

常洪丽 沈阳市辽中区老大房九年一

贯制学校

李威威 沈阳市辽中区第五小学

张 鹏 沈阳市辽中区第三小学

段 秋 沈阳新民市城南小学

郑敏越 沈阳新民市高级中学

关 琪 沈阳新民市兴隆堡学校

刘瑞范 沈阳法库县太阳升小学

陈红敏 沈阳市法库县十间房镇中心

小学

张红梅 辽宁省沈阳市康平县第二中学

史福道 沈阳市康平县方家九年

一贯制学校

刘 寅 沈阳市东北育才悲鸿美术学校

白 日 沈阳市朝鲜族第一中学

赵小华 沈阳市艺术幼儿师范学校

幼儿园

马玉红 沈阳市教育研究院

高 敏 沈阳市教育研究院

盛 静 大连市中山区中心小学

齐 艳 大连市第十五中学

房沈健 大连市西岗区五四路小学

谷日升 大连市西岗区大同小学

孙成海 大连市西岗区教育事业

服务中心

赵晓伟 大连市沙河口区知行小学

付 宁 大连市沙河口区实验小学

梁玉梅 大连市第四中学

黄月华 大连市红旗高级中学

姜晓慧 大连市甘井子区弘毅小学

董 彦 大连市甘井子区辛寨子中心小学

黄瑞娟 大连市甘井子区弘文小学

周馨娜 大连高新技术产业园区

第一中学

张翠莲 大连市第五十五中学

包 华 大连市旅顺口区水师营

中心小学

王玲玲 大连庄河市长岭镇中心小学

宋金荣 大连庄河市第七初级中学

蓝孝莉 大连庄河市第一初级中学

王 昆 大连庄河市河东小学

宋文全 大连庄河市第三高级中学

丛晓亮 大连市金州高级中学

楚 蓉 大连经济技术开发区松林小学

滕 琴 大连经济技术开发区红星

海国际学校

李登强 大连市一〇一中学

李 丽 大连市一一七中学

初艳丽 大连市普兰店区第三十四中学

董 卉 大连市普兰店区教师进修学校

张晓琳 大连市普兰店区新城小学

徐 行 大连市普兰店区皮口中心小学

季美琴 大连市普兰店区太平中心小学

赵 丽 大连瓦房店市第二初级中学

孙 林 大连瓦房店市第七初级中学

李 杰 大连瓦房店市泡崖乡中心小学

姜 娜 大连瓦房店市轴承小学

唐明生 大连瓦房店市第四高级中学

张忠华 大连市长海县第四中学

于海波 大连长兴岛高级中学

杨丽丽 大连长兴岛经济区中小学

素质教育实践基地

曹 阳 大连市第十二中学

李治宇 大连育明高级中学

孙冬青 大连市人民政府机关幼儿园

马 丽 大连瓦房店市中心幼儿园

潘永久 大连市信息管理中等职业

技术专业学校

王振华 鞍山市千山区旧堡小学

侯艳艳 鞍山市铁东区湖南小学

宁 晖 鞍山市立山区通山小学

吕 鑫 鞍山市第一中学

倪 娜 鞍山市千山区宝得小学

孙春苗 台安县第二高级中学

高 岩 鞍山市立山区晨光小学

侯 冰 海城市高级中学

孙晓楠 鞍山市鞍钢高级中学

孙鸿雁 台安县实验小学

刘淑梅 鞍山市华育外国语实验学校

李佳欣 海城市西柳镇中心校

纪 托 鞍山市第三中学

徐晓楠 鞍山市华育高新区学校

樊兴远 鞍山市第十三中学

王媛媛 鞍山市第三十八中学

王淑静 海城同泽中学

张 莉 鞍山市立山区教师进修学校

于修海 鞍山市第九中学

张 典 鞍山市鞍钢高级中学

杨爱林 鞍山市第三中学

由 敏 岫岩满族自治县实验小学

于 伟 抚顺市教师进修学院

宋 杨 抚顺市第一中学

苏 欢 抚顺市教师进修学院附属

小学校

罗 曼 抚顺市第十九中学

罗 英 抚顺市顺城区教师进修学校

赵 越 抚顺市第十五中学

李 翠 抚顺市望花区雷锋小学

许庆江 抚顺市东洲区虎南路小学

赵俊杰 抚顺县救兵镇九年一贯制学校

刘 文 抚顺市清原满族自治县

清原镇逸夫中心小学

于春轶 抚顺市清原满族自治县

第一初级中学

秦丽春 抚顺市新宾满族自治县

南杂木镇中心小学

刘香萍 抚顺市新宾满族自治县第

一中学

周尊慧 桓仁满族自治县实验小学

王大宇 本溪市高级中学

郑立任 本溪市第三十中学

王 鑫 本溪市南芬区苗可秀学校

车 稳 本溪满族自治县草河口镇

中心学校

张 栋 本溪市第十二中学

赵玉山 本溪市溪湖区河西小学

刘远洋 本溪市实验小学

钟玉华 丹东市第二中学

孙长创 丹东市第六中学

赫思儒 丹东市第十九中学

谢 虹 丹东市教师进修学院

张起晶 丹东市敬业实验高级中学

张学刚 丹东市宽甸满族自治县

第一初级中学

王 然 丹东市宽甸满族自治县

第一中学

门福云 丹东凤城市大兴镇九年一贯制

学校

那铁军 丹东凤城市沙里寨镇九年

一贯制学校

周景龙 丹东凤城市第四中学

刘雪莲 丹东东港市第二中学

孙学东 丹东东港市第一中学

常晓霞 丹东市振兴区教师进修学校

郭 鑫 丹东市五纬小学

迟 萍 丹东市金汤小学

宮 率 锦州市黑山县小东镇初级中学

单丽梅 锦州市黑山县八道壕镇

中心小学

张 岩 锦州市黑山县第一初级中学

邱凤玲 锦州市北镇市吴家乡中心小学

冷红艳 锦州市北镇市中安镇初级中学

陆林伟 锦州市北镇市第一初级中学

任 地 锦州市凌海市八千镇中心小学

明 月 锦州市凌海市实验学校

李剑锋 锦州市凌海市新庄子镇

中心小学

张恒硕 锦州市义县大榆树堡初级中学

王宏印 锦州市义县城关满族乡

中心小学

李西元 锦州市凌河区解放小学

张 顼 锦州市古塔区站前第四小学校

常 虹 锦州市太和区高级中学

陈 杰 锦州滨海新区教育教学研究室

王姝旻 锦州市第一高级中学

孔 君 锦州市第三初级中学

苑婷婷 锦州市第二高级中学

董 玲 营口市教师进修学院

李艳萍 营口市第三高级中学

宋 妍 营口市第一中学

周 斌 营口市雁楠中学

王冬梅 营口市第十六中学

杨闳嵋 营口市站前区红旗小学

李 杨 营口市老边区实验小学

刘金娥 营口开发区第一高级中学

姜 军 营口市鲅鱼圈区新城学校

董瑞霞 营口盖州市九寨学校

黄冬茉 营口盖州市实验小学

刘 宏 营口盖州市归州学校

项 波 营口大石桥市第二高级中学

陈晓丽 营口大石桥市第一初级中学

史丽艳 营口大石桥市建一镇中心小学

周宇光 阜新市高级中学

肖 辉 阜新市海州高级中学

武 静 阜新市第十中学

周国强 阜新市第九中学

米 娜 阜新市细河区四合路小学

王跃楠 阜新市第四中学

谢迎春 阜新蒙古族自治县红帽子小学

韩占平 阜新蒙古族自治县东梁学校

吴 迪 阜新蒙古族自治县蒙古贞

初级中学

王宏亮 彰武县章古台九年制学校

袁兴月 彰武县兴隆山九年制学校

邹小光 彰武县高级中学

姬亚男 辽阳灯塔市实验中学

王殿旭 辽阳市白塔区青年街小学

刘 森 辽阳市第四高级中学

朱冬梅 辽阳灯塔市文化小学

董 岩 辽阳县三新学校

孙 静 辽阳县吉洞峪乡中心小学

粉城墙村教学点

隋莲芝 辽阳灯塔市柳河子镇九年

一贯制学校

伊晓英 辽阳市白塔区青年街小学

秦 冰 辽阳市宏伟实验学校

刘 萍 辽阳市首山农场学校

郭晓光 辽阳市文圣区小屯镇中心小学

张 丽 铁岭县莲花第二初级中学

郭 红 铁岭县新台子中学

陈 明 铁岭开原市第四中学

左成明 铁岭开原市马家寨镇学校

王 鹤 铁岭开原市民主小学

刘笑文 铁岭市昌图县教师进修学校

陈玉红 铁岭市昌图县昌图镇北山小学

吕海波 铁岭市昌图县八面城镇

中心小学

杜英新 铁岭市昌图县第一初级中学

于英明 铁岭市西丰县郜家店镇中学

张景洁 铁岭市西丰县鸿志小学

田晓杰 铁岭调兵山市教师进修学校

李晓霞 铁岭调兵山市第一小学

金 晓 铁岭市银州区银冈小学

刘 莉 铁岭市清河区杨木林子镇九年

一贯制学校

程征远 铁岭经济开发区九年

一贯制学校

于红宇 铁岭市第三中学

张 杨 铁岭市实验学校

王 焱 铁岭市高级中学

张彩霞 朝阳北票市第三中学

付 饶 朝阳北票市中心幼儿园

倪亚军 北票市高级中学

姜 萍 北票市桃园初级中学

曾庆贺 朝阳凌源市第二高级中学

魏金雷 朝阳凌源市万元店中学

白 洁 朝阳凌源市第三初级中学

马希宝 朝阳凌源市实验中学

李小明 朝阳县北四家子乡初级中学

兰 静 朝阳县柳城街道中心小学

臧宗颖 朝阳县西营子乡初级中学

宋 亮 朝阳县实验中学

孙淑杰 朝阳市建平县高级中学

王爱文 朝阳市建平县第一中学

师艳华 朝阳市建平县第二小学

杜 健 朝阳市建平县蒙古族学校

马晓飞 朝阳市喀喇沁左翼蒙古族

自治县第五小学

闫守发 朝阳市喀喇沁左翼蒙古族自

治县蒙古族高级中学古塔分校

杨新华 朝阳市喀喇沁左翼蒙古族 自治县蒙古族第四高级中学

庄延光 朝阳市第二十二中学

赵玲玲 朝阳市龙城区七道泉子小学

张秀波 朝阳市第二高级中学

杨海峡 朝阳市第八中学

梁喜英 朝阳市第三中学

古 悦 朝阳市第四高级中学

王金伟 盘锦市高级中学

刁红亮 盘锦市辽东湾实验高级中学

(辽宁省实验中学辽东湾分校)

薛 静 盘锦市机关幼儿园

周凤山 盘锦市盘山县高级中学

刘微微 盘锦弘毅中学

于曦婷 盘锦市盘山县坝墙子学校

范丽娜 盘锦市双台子区第三中学

赵春香 辽河油田实验中学

王 欣 辽河油田兴隆台第二初级中学

方 勇 辽河油田高采学校

张 颖 盘锦市大洼区田家学校

张 帅 盘锦市大洼区西安学校

管万红 葫芦岛市龙港区西苑小学

李 宜 葫芦岛市第二实验小学

周 娜 绥中县前所镇初级中学

杨 枫 绥中县实验小学

王 翠 葫芦岛市绥中县逸夫学校

贾杰清 葫芦岛市连山区东城世纪小学

刘秀红 葫芦岛市渤海小学

陈 伟 葫芦岛市南票区实验小学

潘玮平 葫芦岛市南票区实验一小

耿慧颖 葫芦岛市南票区高桥镇

初级中学

姜 楠 兴城市温泉小学

李 玲 建昌县小德营子乡小学中心校

季 忆 建昌县新区小学

王 旭 建昌县第三小学

张 玲 葫芦岛市教师进修学院

附属小学

赵洪量 葫芦岛市第八高级中学

于 钦 葫芦岛市实验小学

王 旭 兴城市实验小学

王 岐 葫芦岛市实验高中

夏 丹 沈抚新城实验学校

陈世忠 沈阳市第四十五中学

刘 帅 大连市第一中学

赵旭光 锦州市第一高级中学

房 丽 朝阳市第一高级中学

刘生波 辽宁省实验中学

边纪文 辽阳市第一中学

贾钢成 鞍山市教师进修学院

杨永坤 沈阳市东北育才学校

赵明亮 沈阳市康平县高级中学

杜清波 锦州市黑山县半拉门镇中心

小学

鄂 刚 本溪市第三十六中学

张海涛 本溪市第二十二中学

靳清付 盘锦市高级中学

孙海燕 盘锦市大洼区新兴学校

付 强 营口市雁楠中学

周德茂 营口市大石桥市永安镇九年

一贯制(寄宿制)学校

孟庆甦 大连市第十八中学

康永辉 辽宁省实验中学

辽宁省教育系统先进工作者名单

(共59人)

李 清 大连大学

李宪臻 大连工业大学

孔朝霞 大连海事大学

田春艳 大连海洋大学

王志伟 大连理工大学

尹 剑 大连医科大学

武建军 东北大学

李振兴 锦州医科大学

侯德福 辽宁大学

张铁强 辽宁对外经贸学院

徐 平 辽宁工程技术大学

李广帅 辽宁工业大学

任丹阳 沈阳大学

叶 鹏 沈阳工程学院

张伶伶 沈阳建筑大学

刘天华 沈阳师范大学

焦 勇 渤海船舶职业学院

谭禾丰 辽宁城市建设职业技术学院

潘维琴 辽宁机电职业技术学院

安 群 辽宁建筑职业学院

常 歆 辽宁教育学院

胡克伟 辽宁农业职业技术学院

张美娜 辽宁省交通高等专科学校

李 超 沈阳职业技术学院

李富全 沈阳现代制造服务学校

刘国军 朝阳市喀左县职业教育中心

兴彦斌 沈阳市新兴初级中学

庄永富 沈阳市辽中区潘家堡九年一

贯制学校

孙世明 沈阳市康平县两家子九年一

贯制学校

高 琛 沈阳市东北育才学校

杨学慧 大连市第三十七中学

王 丽 大连市旅顺中学

孙晓艳 大连市沙河口区中心小学

宫传智 大连瓦房店市高级中学

耿东旭 鞍山市立山区光明小学

张术静 台安县新开河镇中心学校

刘丽艳 鞍山市第二中学

王家宾 抚顺市第十二中学

王 红 抚顺市顺城区大自然小学校

刘洲祥 本溪市平山区东明小学

张书波 丹东市宽甸满族自治县第二

高级中学

初里丹 丹东市六纬路小学

于立新 锦州市凌河区解放小学

赵 雅 锦州市教师进修学院

陈 军 营口市第六中学

李成义 营口开发区第二高级中学

李世春 阜新市教育服务中心

姜延昌 阜新市第七中学

吴博达 辽阳市教育局

朱 峰 辽阳市第二高级中学

张淑莉 铁岭市银州区实验小学

徐向臣 铁岭市第四中学

金明光 朝阳市双塔区孙家湾镇中心小学

孙重久 朝阳市第十五中学

荣光见 朝阳市第三高级中学

梁玉成 盘锦市大洼区新兴学校

陈 学 葫芦岛市南票区兴达九年一

贯制学校

陆英杰 葫芦岛市教师进修学院附

属中学

曲东才 沈阳市浑南区第三初级中学

辽宁省特级教师名单

(共145人)

蔡 蓉 沈阳市第一三四中学

曹 晶 沈阳市和平区和平大街第一

小学

张 波 沈阳市和平区教育研究中心

陈艳秋 沈阳市第七中学

张 丹 沈阳市沈河区文艺路第二

小学

史淑华 沈阳市铁西区太阳小学

王 强 沈阳市第三十一中学

王 珏 沈阳市铁西区教育研究中心

宋申利 沈阳市第十一中学

齐小龙 沈阳市第一二〇中学

马丹丹 沈阳市振东初级中学

霍 宾 沈阳市兴东中学

关 欣 沈阳市第五十一中学

郑桂斌 沈阳市于洪区教育研究中心

马 兰 沈阳市第八十三中学

李 斌 沈阳市第三十中学

刘 卫 沈阳市辽中区教育研究中心

郭笑梅 沈阳新民市城区第四小学

彭红梅 沈阳市法库县石桥小学

赵亚芬 沈阳市康平县悦明小学

王铁红 沈阳市东北育才学校

李宏杰 沈阳市东北育才学校

龚 鹏 沈阳市东北育才学校

周际虹 沈阳市第二中学

李江涛 沈阳市外国语学校

王亚萍 沈阳市教育研究院(沈阳市

教育事业发展中心)

张永阁 大连市第三十三中学

于 洋 大连市中山区公共文化和教

育服务中心

刘成国 大连市中山区春德小学

张海滨 大连市西岗区日新学校

刘 梅 大连市西岗区教育事业服务

中心

孙圆圆 大连市沙河口区新建小学

徐 晶 大连市第七十九中学

李 萍 大连市沙河口区教育事业服

务中心

宋国松 大连市第十九中学

丁 勇 大连海事大学附属学校

赵 扬 大连市一〇八中学

蒋彩霞 大连市旅顺实验中学

唐春杰 大连庄河市教育服务中心

王连刚 大连庄河市高级中学

于昭之 大连庄河市第三初级中学

王新荣 大连八一希望小学

李艳晖 大连瓦房店市第七初级中学

刘 艳 大连瓦房店市实验小学

赵玉友 大连市第三十六中学

杨雨平 大连市第二十四中学

宋利刚 大连市第一中学

翟立丽 大连教育学院

刘悦红 大连教育学院

沈春丽 鞍山市千山区宁远镇小学中

心校

曹 洋 鞍山市立山区中华小学

王 季 岫岩满族自治县岫岩镇中心

小学

刘 娜 海城市第二中学

张艳辉 鞍山市白鸽幼儿园

唐恒科 鞍山市第十三中学

徐丽艳 鞍山市教师进修学院

刘一俊 鞍山市第一中学

张真理 鞍山市第九中学

刘立新 鞍山市教师进修学院

黄 为 台安县第一初级中学

周 瑜 鞍山市第二十六中学

鞠艳鹏 抚顺市清原满族自治县实验

小学

白云阁 抚顺市第二中学

房治平 抚顺县海浪乡九年一贯制学校

杨 莉 抚顺市望花区第十八中学

王 秋 本溪市实验中学

李玉杰 本溪市明山区联丰小学

刘宝石 本溪市第二高级中学

张凤伟 本溪市第五中学

孙玉红 本溪市第二十六中学

谭晓铁 丹东市教师进修学院

孙 颖 丹东市第十九中学

焦贤廷 丹东市宽甸满族自治县第二

初级中学

王德军 丹东凤城市东方红小学

丁盛珍 丹东东港市北井子中学

顾润萍 丹东市春英学校

于金香 丹东市振安区教师进修学校

姜晓坤 丹东市金汤小学

王德生 锦州市黑山北关实验学校

韩铁利 锦州市北镇市高级中学

刘宝柱 锦州市凌海市八千镇初级中学

勾丽红 锦州滨海新区杏山小学

吴 丽 锦州市实验学校

关 维 锦州市第八初级中学

孙 萍 锦州市第八初级中学

刘茉莉 锦州市第一高级中学

吴 波 锦州市凌河区洛阳小学

宋春晖 营口市第一中学

马怀超 营口市教师进修学院

张庆鹏 营口开发区第一高级中学

周长业 营口市老边区金彦学校

何明岩 营口市西市区教师进修学校

赵晓刚 营口市第九中学

司 英 营口市老边区实验中学

李多芳 营口盖州市教师进修学校

王晓秋 阜新市教育服务中心

董 艳 阜新市实验中学

聂凤君 彰武县实验小学

李志宏 阜新蒙古族自治县教育服务中心

林银雪 阜新市第十一中学

张洪霞 阜新市细河区四合镇第一初

级中学

艾福宽 辽阳县第二高级中学

荆延君 辽阳市第一中学

曲春辉 辽阳市弓长岭区高级中学

徐 丽 辽阳灯塔市教师进修学校

屈秀颖 辽阳市教师进修学院

韩宗敏 辽阳市第一高级中学

王克华 铁岭县阿吉镇中心小学

刘文秀 铁岭开原市第五中学

王 武 铁岭市昌图县两家子中学

凤少斌 铁岭市西丰县东方红小学

冯 梅 铁岭调兵山市第一高级中学

王文良 铁岭市清河高级中学

张 琳 铁岭经济开发区九年一贯制学校

李春哲 铁岭市高级中学

王 爽 铁岭市第四中学

王 涛 铁岭市第五中学

薛艳英 朝阳北票市高级中学

罗玉晓 朝阳北票市章吉营学校

李素芹 朝阳凌源市实验小学

李冬禄 凌源中学

李中元 朝阳县第一初级中学

部荣英 朝阳市建平县实验中学

李化锋 朝阳市建平县烧锅营子乡九

年一贯制学校

宋雅莲 朝阳市喀喇沁左翼蒙古族自

治县蒙古族高级中学城西分校

任丽杰 朝阳市喀喇沁左翼蒙古族自

治县第二中学

秦秘伟 朝阳市双塔区教师进修学校

李宝玉 朝阳市龙城区召都巴镇中心

小学

张玉红 朝阳市第四中学

吴学军 朝阳市第三高级中学

刘嘉莉 盘锦市高级中学

王玉菊 盘锦市教师进修学院

董春梅 盘锦市盘山县高级中学

路 广 盘锦市双台子区湖滨小学

朱 萍 辽河油田兴隆台第二初级中学

韩 宏 盘锦市大洼区新兴学校

王德军 葫芦岛市教师进修学院

肖艳楼 葫芦岛市第二高级中学

赫晓霞 葫芦岛市实验中学

梁丽杰 绥中县荒地镇中心小学

李艳新 兴城市温泉小学

李秀丽 建昌县联合初级中学

万雅静 辽宁省实验中学东戴河分校

王志丽 葫芦岛市实验小学

倪俊峰 辽宁师范大学附属中学

作者: 来源:辽宁日报
本类热门
本类推荐
  • 关于我们 | 系统介绍 | 使用说明 | 联系我们
  • 朝阳广播电视网(ljgyq.com) © 2020 版权所有 All Rights Reserved.
  • 网络视听许可证0607194号
    360网站安全检测平台 
  • 山东群英会走势图 500万彩票 北京pk10 福建11选5 幸运时时彩 全球彩票注册 小米彩票代理 500彩票网 一分时时彩官网 500万彩票